Дайджест Стартапдня

КВАРТИРА ПО ЧАСТЯМ

Поднимите руку, кто хотел бы иметь свободную квартиру в Лондоне. А теперь опустите её те, кто может себе позволить такую покупку. Если мы выступаем не на съезде миллиардеров, то в зале останется довольно много поднятых рук. Эта аудитория – потенциальные клиенты английского #стартапдня Fractial.

Стартап находит классные квартиры и организует складчину из восьми человек на их покупку. Недвижимость оформляется на специально созданную компанию-прослуйку, её акции принадлежат пайщикам. Это настоящая собственность, а не токены какие-нибудь. Дальше человек может жить в квартире пропорционально своей доле или перепродавать это время кому-то третьему. Хозяйственно-юридические заботы Fractal берет на себя.

Стоит удовольствие дорого. Комиссия стартапа – 12% от цены сделки на входе и 200 фунтов в месяц с человека. Далее

URBANCLAP ЧЕРЕЗ 4 ГОДА

Индийский #стартапдня UrbanClap решает ту же проблему, что наши profi.ru или youdo, но использует другую механику. Если проводить аналогию, то ближе всего он к InDriver для мелких работ.

Пользователь в приложении выбирает услугу, кран починить или налоги посчитать, отвечает на пяток уточняющих вопросов «где, когда, насколько все плохо», немедленно получает цену, и сразу же вводит карту. До момента оплаты интерфейс намекает, что стоимость финальная, остается только исполнителя дома ждать. UrbanClap даже коэффициенты повышенного спроса показывает, в девять вечера дороже, чем в семь. Далее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *