Кто из российских миллиардеров разбогател сильнее всех за время пандемии

Forbes составил список миллиардеров, чье состояние росло с середины марта самыми быстрыми темпами. Среди героев российского списка богатейших бизнесменов есть те, кто разбогател за время пандемии почти вдвое.

Как часто лидер КПРФ Геннадий Зюганов читает Forbes, сказать сложно, однако именно к данным Forbes он апеллировал в дискуссии с премьер-министром Михаилов Мишустиным после первого отчета главы кабинета министров перед Госдумой на этой неделе. Коммунист указал, что богатейшие из россиян за время пандемии (с середины марта по начало мая) разбогатели на $62 млрд. Глава правительства на это отметил, что радуется, когда кто-то богатеет.

Информация Зюганова устарела — с начала пандемии герои российского списка Forbes разбогатели еще больше. По состоянию на 20 июля 2020 года прирост совокупного богатства составил уже $70,73 млрд. Естественно, в абсолютных цифрах больше всех увеличили свое состояние лидеры рейтинга. Однако Forbes решил изучить, кто из миллиардеров разбогател больше других в относительном выражении. Данные Forbes свидетельствуют: лидером по приросту состояния стал инвестор Леонид Богуславский. Все благодаря разработчику DataDog, продукты которого позволяют клиентам следить за работой используемых ими облачных хранилищ. Акции компании c 18 марта (на эту дату Forbes брал котировки акций и курсы валют для подсчета состояний российских миллиардеров) по 20 июля выросли почти втрое — с $32 до $92 за штуку. Состояние же Богуславского, которому принадлежит 8,2% акций, — на 88%, с $1,5 млрд до $2,8 млрд.
Читать полностью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *