Как управлять налоговыми вычетами

Согласитесь, у каждого из нас душа на части рвется, когда мы вспоминаем про налоги. Хорошо, если работодатель платит эти 13% за нас — так мы хотя бы не видим вычета.

Но мы знаем, как скрасить негативные эмоции налогоплательщиков — напомнить о существовании налоговых вычетов.

Налоговый вычет — это сумма, на которую,при наличии соответствующих оснований, уменьшаетсяналогооблагаемая база, т.е. доход, с которого уплачивается налог. 
Кто же может воспользоваться функцией НВ? Резиденты РФ, которые имеют доход, облагаемый НДФЛ. 
Вы можете воспользоваться вычетом, если имеете:официальное трудоустройство (вычет по справке 2-НДФЛ);зарегистрированный доход от сдачи имущества в аренду;продаете имущество в собственности;работаете по договору подряда;у вас «белые» подработки или гонорары;заработок на фондовом рынке. Но и это еще не все! Вы можете вернуть часть денег, потраченных на лечение, обучение, благотворительность и так далее. Чтобы рассмотреть вопрос налогового вычета более детально, мы пригласили в IF Club эксперта в этой области. Владимир Верещак — член Палаты налоговых консультантов, член Национальной ассоциации специалистов финансового планирования, основатель консалтинговой компании «Богатство». 
Хочу увидеть запись встречи
Эфир уже прошел, но у нас сохранилась бесценная запись. Обязательно подключайтесь к IF Club, чтобы иметь возможность присутствовать на встречах лично и задать спикерам интересующие вас вопросы! Стать участником Клуба 
С уважением,Команда IF Club.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *