Конференция ПОТОК

К

26-27 ноября в Москве проходит конференция ПОТОК. Организатор: компания XFaces. Место проведения: ADRENALINE STADIUM (, Москва, Ленинградский проспект, д. 80, корп. 17).

… сколько раз говорил себе не посещать мероприятия подобного масштаба и в очередной раз стал «жертвой» промоушена… купился на бесплатное приглашение….

Стоит в очередной раз констатировать, что подобные мероприятия – не мой формат. Ничего нового, как правило, не узнаешь, так… общие фразы о том, что солнце встает на востоке, а заходит на западе… говорю это со знанием предмета, потому что стараюсь не пропускать значимые мероприятия в области инноваций и стартапов.

Так было и в этот раз. Местячковая тусовка маркетологов и HRщиков. И все же в этом темном (в прямом смысле, потому что Адреналин стадиум – это замкнутое пространство без окон, только искусственное освещение) мне удалось уловить луч света. Обходя участников выставки, мое внимание привлек стенд Интерактивное учебное видео. Задержался. В тотчас приветливая консультант Александра предложила мне ответить на интересующие меня вопросы, а они были. Получил квалифицированные ответы и контактную информацию. Мне было интересно. Это к тому, насколько важно для компании, участвующей в выставке, иметь на стенде квалифицированного, контактного, умеющего задержать внимание и, главное, заинтересовать своего визави, сотрудника.  Решил вечером подробнее разобраться, чем производимая компанией продукция/оказываемые услуги может/могут быть мне полезной/полезными. Так и сделал и моя оценка: ОТЛИЧНО! Получил истинное наслаждение. Все очень профессионально, о чем свидетельствует список клиентов компании. Просматривая мотивационные/поведенческие ролики и участвуя в тесте должен признаться, что даже с моим опытом руководства компаниями и наставничества НЕ ВСЕГДА ВЕРНО отвечал на вопросы. Буду рекомендовать моим коллегам эту компанию.

А в остальном мне было скучно. На послеобеденные выступления не остался и сегодня на конференцию не поеду. Не буду тратить данный человеку самый дорогой, НЕВОСПОЛНИМЫЙ ресурс – ВРЕМЯ! Хотя, бывают и издержки. Так, ознакомившись с деятельностью ИНТЕРАКТИВНОГО ВИДЕО пожалел, что не остался на выступление руководителя компании Алексея Матвеева, который выступал после перерыва. А просмотренный мной ролик с его участием, не компенсируют живое общение. Ну, да ладно, даст Бог – свидимся.

Статьи я пишу не для того, чтобы кого-то хвалить или «мочить», а для оценки того или иного мероприятия с точки зрения обычного интересанта инновационной экосистемы. Так как есть с чем сравнивать, моя оценка мероприятию – удовлетворительно, мне многого не хватило.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *