Новости Атлантов

Главный инструмент клуба, который помогает участникам решать свои задачи
Еще одна уникальная особенность бизнес-клуба «Атланты» – это международная технология работы «форум-группа». Форум-группа — это личный совет директоров из десяти равных по статусу людей. Именно о них пойдет речь в сегодняшнем письме.

Раз в месяц участники группы собираются и рассказывают друг другу о том, что у них произошло за месяц в бизнесе, семье и отношениях с собой.
Так выглядит апдейт, который участники группы заполняют на форумах. Это хорошее упражнение, чтобы порефлексировать и вспомнить, как прошёл месяц: что в нём было самым радостным, что — самым грустным. В формате «Бизнес. Семья. Личное» поставить себе оценки и в конце вынести вопросы: что бы я хотел сейчас обсудить? Что меня больше всего волнует? Какой опыт от ребят, который мог бы продвинуть меня в моей трансформации, я бы хотел услышать?

Затем участники выбирают два самых актуальных и острых вопроса и делятся своим опытом решения этих задач. Вопросы касаются разных сфер жизни, например, как вывести бизнес на новый уровень или что делать с чувством вины перед семьёй из-за очень плотного графика. Такие встречи длятся четыре часа.
Частые темы, которые обсуждаются на форум-встречах:
Как выйти из операционного управления.Запуск проекта в другой стране.Эффективное бизнес-партнёрство.Как вывести себя и бизнес на новый уровень развития.Как повысить продажи.Как найти генерального директора.Создание команды мечты.Как быть счастливым.Как заряжать свои батарейки.Перезагрузка себя, своего окружения.Вина за пропадание на работе перед близкими.Отношения в семье.
Форум-группа — это сильный и мощный инструмент для развития лидера. Кроме неё в «Атлантах» проводят около 80 офлайн- и онлайн-мероприятий в год — примерно 2-3 в неделю. Это интенсивно, но каждый выбирает своё — для этого и было сконструировано такое разнообразие.
У «Атлантов» есть такой принцип — «самозатачивающиеся ножи». Это ценность, которую даёт клуб. По сути, это буквально значит, что резиденты клуба друг о друга затачиваются, опыляются.Антон Меркулов, сооснователь компании «Лаборатория Долголетия»
Peer-to-Peer-обучение — самый эффективный и современный формат развития бизнес-лидеров. Это работает так — сейчас ты можешь быть учеником для кого-то, а через полчаса уже учителем этого человека. И это особенно ценно, ведь резиденты клуба — успешные и сильные предприниматели управленцы, среди которых: основатель Ingate Никита Андросов, вице-президент «Газпромбанка» Тимур Беликов, сооснователь «Эр-Телеком» Михаил Воробьёв, заместитель гендиректора «Крок» Вероника Гименез, совладелец Reg.ru Алексей Королёк и другие.
Подробнее о форум-встречах

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *