Как сэкономить на налогах перед Новым годом

Как думаете, какой самый приятный подарок перед Новым годом может сделать для себя инвестор? Конечно же, попробовать уменьшить сумму к удержанию налога!

Да, декабрь не только славный праздничный месяц, но и период, когда брокер рассчитывает нашу прибыль и удерживает налог.

Каким образом мы можем на это повлиять?

Например, один из вариантов — снизить общую прибыль по счёту. У каждого из нас есть открытые позиции, которые проседают — мы можем продать одну убыточную бумагу и тут же купить её обратно.

В чем интерес? Этот способ помогает нам как бы отсрочить платеж и увеличить доходность. Да, убыточная бумага может и вырасти однажды. Но может ведь и не вырасти, а значит, мы ничего не теряем.

У нас в IF Club 15 декабря в 19:00 мск пройдет прямой эфир, посвящённый налогам инвестора. Мы начнем разговор с самых простых вещей — какие налоги нужно платить, — и доберемся до интереснейших тем!

  • Актуальные налоговые изменения;
  • Особенности уплаты налогов с иностранных акций и депозитарных расписок;
  • Налог с продажи валюты и валютная переоценка;
  • Льгота на долгосрочное владение;
  • Перенос убытков прошлых лет.

Спикер: Екатерина Прошенкова — эксперт IF Club и консультант по вопросам личных финансов, грамотному составлению портфелей, правовым и налоговым аспектам.

Хотите попасть на эфир?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *