Умное сельское хозяйство: как технологии помогают фермерам?

За последнее столетие технологии продвинулись очень далеко. От массивных, тяжеловесных ранних компьютеров и коммуникационных устройств к элегантным смартфонам и планшетам сегодняшнего дня. Кроме того, есть искусственный интеллект и интернет вещей, подпитываемый все более мощными связями.

Оливки и «умные» технологии

Крит получает часть сегодняшних технологий. Греческий остров – крупный экспортер оливок – выращивает их с умом. Ученые используют сенсоры и интернет вещей. Сельское хозяйство потребляет 85 % пресной воды Крита. Идея состоит в том, чтобы сократить эти расходы. Далее

Европейские города готовятся к смене имиджа

Европейские города с течением времени превратятся в экосистемы с новыми уникальными решениями в области энергетики, транспорта и окружающей среды. Приглашаем вас узнать об этом больше.

Программа Futuris посвящена инициативам Евросоюза в области исследований и инноваций с прицелом на удовлетворение главных запросов текущего момента. Пять новых проектов включены в рамочную программу Horizon Europe, которая стартует в 2021 году. Они охватывают такие важнейшие вопросы, как борьба с раком, поддержание здоровья океанов и европейских вод в целом, обеспечение безопасности почв и агропродуктов, адаптация к изменению климата и развитие климатически нейтральных смарт-городов. Последний пункт, в числе прочего предполагает подготовку ста европейских городов к переходу на углеродный нейтралитет к 2030 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *