По Кольцевой линии метро начал курсировать поезд «Московский предприниматель»

Во время поездки москвичи узнают о мерах поддержки бизнеса, истории предпринимательства и инновациях.
Поезд «Московский предприниматель» начал курсировать по Кольцевой линии столичного метро. Он рассказывает пассажирам об истории предпринимательства, городских мерах поддержки бизнеса, Московском инновационном кластере и о многом другом. Прямо во время поездки можно пройти тематические квесты, двигаясь по вагонам.

В новом составе много полезных советов и актуальной инфографики о мерах поддержки бизнеса. Для более детального изучения этой темы пассажирам достаточно отсканировать QR-коды и перейти на соответствующие информационные ресурсы.
«Именной состав «Московский предприниматель» проносит пассажиров через разные этапы развития предпринимательства в столице — от купеческих ярмарок до инновационных технопарков. Предпринимателям и тем, кто только собирается заняться бизнесом, он доступным языком рассказывает о мерах поддержки, оказываемой столичными властями, а всем остальным горожанам — о том, как наш любимый город развивается благодаря инновациям и технологическому прогрессу», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.
Тематический поезд состоит из пяти сдвоенных вагонов, каждый из которых посвящен определенной теме. Например, первый рассказывает об истории предпринимательства, а второй — о современном малом и среднем бизнесе Москвы, в котором занято около 2,5 миллиона человек.

Пассажиры третьего вагона могут подробно узнать о мерах поддержки и развития предпринимательской инициативы, в частности о действующих субсидиях, поручительствах города по кредитам для малого и среднего бизнеса, особенностях работы венчурного фонда и привлечения инвестиций в стартапы. А также об электронном портале mbm.com, на котором можно получить доступ ко всем мерам поддержки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *