РАНХиГС: Поздравление декана ВШКУ с Новым годом

Как выпускник ВШКУ, публикую поздравление декана С.О.Каледжяна с наступающим Новым годом.

Дорогие друзья!

Высшая школа корпоративного управления РАНХиГС от всей души поздравляет Вас с наступающим Новым 2020 годом и Рождеством!

Искренне желаем Вам благополучия, процветания, широких возможностей для успешного воплощения задуманного, достижения самых амбициозных целей и решения сложных задач, а также крепкого здоровья и счастья Вашим близким!

Уходящий 2019 год стал для ВШКУ знаковым – мы отметили 25-летний Юбилей и хотели бы разделить с Вами гордость от наших достижений и поделиться целями и планами на будущее.

Юбилейный форум слушателей и выпускников

В мае в Москве успешно прошел Юбилейный форум «Тандем бизнеса и бизнес-образования: результаты и перспективы», ставший ключевым событием, приуроченным к 25-летию ВШКУ. В Форуме приняли участие более 220 слушателей, выпускников, преподавателей и друзей ВШКУ из России и других стран. В рамках насыщенной деловой программы выступили известные российские и зарубежные спикеры. В связи с началом официальной процедуры аккредитации ВШКУ в AАCSB (Американская Ассоциация Университетских Школ Бизнеса), Форум посетил Тим Мескон, руководитель AACSB в Европе и Африке.

Следующий Форум выпускников и слушателей ВШКУ

пройдет в июне 2020 г. в олимпийском Сочи

Международное признание и сотрудничество

—           В 2019 году стартовала официальная процедура аккредитации ВШКУ в AACSB – влиятельной и авторитетной аккредитующей организации по оценке качества бизнес-образования. Аккредитацию AACSB имеют шанс получить только те школы, которые соответствуют ожиданиям деловых и академических кругов по широкому спектру стандартов качества. Процесс аккредитации продолжается 5–7 лет.

—           В уходящем году РАНХиГС присвоен статус аккредитованного учебного центра Лондонского университета, а ВШКУ стала официальным партнером программы MSc Supply Chain Management Cass BusinessSchool (Великобритания). В 2020 году откроется совместная программа, и студенты ВШКУ смогут параллельно получить дипломы РАНХиГС и университета Лондона.

—           В июне ВШКУ стала соорганизатором международного учебного модуля «Инновационное управление крупными городскими системами» программы дополнительного образования (Executive Master Program) для руководителей высшего и среднего звена государственных, муниципальных и корпоративных организаций в сфере управления мегаполисами Федеральной политехнической школы Лозанны (Ecole Polytechnique Federale de Lausanne – EPFL).

Среди участников семинара – представители деловых и научных кругов Франции, Малайзии, Канады, Турции, Индии, Швейцарии, Венесуэлы и Бангладеш.

—           В сентябре Школа провела недельный образовательный модуль для преподавателей и слушателей образовательных программ бизнес-школы Sino-Wisdom School (Китай), по итогам которого было подписано Соглашение о дальнейшем сотрудничестве.

—           Подписанный в мае Договор о сотрудничестве между РАНХиГС и университетом Тор Вергата (Рим, Италия) положил начало реализации программы обмена, согласно которой студенты бакалавриата ВШКУ в течение года имеют возможность жить и учиться в «вечном городе». 

Дополнительное профессиональное образование

Продолжается успешное развитие программы МВА — в этом году в программу включены специализированные модули, позволяющие уделить углубленное внимание актуальным профильным аспектам управления.

Одним из значимых событий в рамках программы ЕМВА стало обновление зарубежного учебного модуля в Германии. Программа стажировки получила название «Евроменеджмент: лидерство в цифровой экономике» и включила в себя новый блок семинаров и посещение высокотехнологичных компаний.

Руководство программы DBA разработало для своих слушателей и выпускников следующий образовательный этап – в 2020 году стартует новая программа уровня post-DBA «Корпоративное управление в цифровую эпоху», призванная дать слушателям углубленные знания в вопросах взаимодействия между акционерами, менеджментом компаний и представителями государства в условиях цифровой экономики.

Президентские программы

Осенью был проведен Слет слушателей и выпускников Президентских программ, собравший более 100 участников. Надеемся проводить такие встречи и в дальнейшем.

Повышение квалификации

В этом году в ВШКУ появился целый блок новых программ повышения квалификации, которые будут активно развиваться и совершенствоваться и дальше.

Ассоциация слушателей и выпускников

В уходящем году мы провели серию встреч в новом формате – бизнес-завтраки и бизнес-ужины, — к которым наши слушатели и выпускники проявили живой интерес, а значит, такая форма нетворкинга будет обязательно продолжена и в новом году.   

Высшее образование

В 2019 году был осуществлен первый набор на программу бакалавриата «Управление финансами во внешнеторговой деятельности», а в 2020 году стартует новая программа – «Технологии продаж в современном бизнесе».

У абитуриентов магистратуры в 2020 году также появится возможность продолжить обучение на новой программе ВШКУ – «Коммерциализация и управление объектами интеллектуальной собственности».

Начало набора на программы бакалавриата – 20 июня 2020 года

Начало набора на программы магистратуры – 15 мая 2020 года

Дорогие друзья! Мы благодарны Вам за поддержку, дружеское отношение и активное участие и вовлеченность в жизнь ВШКУ. Уверен, что в наступающем году нас ждет еще более успешное взаимодействие, выдающиеся результаты

и достижения!

До встречи в Новом 2020 году!

Коллектив и

декан ВШКУ РАНХиГС

С.О. Календжян

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *